Casa Da Varanda Proximo Centro
| Wi-Fi | Non-fumeur Chambres Non-Fumeurs | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Cet appartement Casa Da Varanda Proximo Centro Petrópolis est situé à 3 km du Musée impérial du Brésil et à environ 25 minutes à pied du Relógio das Flores. L'occupation maximale du domicile de 12 m² est de 6 personnes.
Les clients apprécieront un emplacement avantageux à 30 minutes à pied du centre-ville de Petrópolis. Le Musée de cire de Petrópolis se trouve à 2 km de la résidence.
L'appartement Casa Da Varanda Proximo Centro vous invite dans 3 chambres à coucher. Il offre le logement avec 1 salle de bain. Un sèche-cheveux sont disponibles.
L'appartement est équipé d'une cuisine complète avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle pour assurer votre confort.
- sites d'intérêt locaux
- Cachoeira dos treze2,4 km
- Portal Cidade Imperial Petropolis2,5 km
- Aldeia Shopping3,3 km
- le parc Crémerie1,5 km
- Palais Quitandinha1,2 km
- la rampe de saut da Siméria2,1 km
- Parque Sao Vicente3,4 km
- Igreja Nossa Senhora da Ajuda2,5 km
- Quadrangular Evangelic Church2,2 km
- Laboratorio Nacional de Computacao Cientifica2,3 km
- Aéroports
- Aéroport international de Rio de Janeiro/Galeão61 km
À l'hôtel
Général
- Chambres Non-Fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Arrivée et départ VIP
- Animaux domestiques admis
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Services
- Service d'épicerie
Dans la pièce
- Salon
- Patio
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Service de repassage
- TV LCD
- Parquet au sol
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions touristiques les plus connues à proximité de l'appartement Casa Da Varanda Proximo Centro ?
Les clients de l'appartement Casa Da Varanda Proximo Centro peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, le Musée impérial du Brésil, situé dans une zone de 3 km. D'autres curiosités sont le Musée de cire de Petrópolis (à 2 km) et le Relógio das Flores (à 2,1 km). - ❓
À quelle distance du centre-ville se trouve l'appartement Casa Da Varanda Proximo Centro ?
Il faut compter 30 minutes de marche pour aller de l'appartement Casa Da Varanda Proximo Centro au centre-ville. - ❓
Y a-t-il un parking dans l'appartement Casa Da Varanda Proximo Centro ?
L'appartement Casa Da Varanda Proximo Centro dispose d'un parking privé gratuit. - ❓
Les animaux domestiques sont-ils autorisés dans l'appartement Casa Da Varanda Proximo Centro ?
Les clients pourront séjourner dans l'appartement Casa Da Varanda Proximo Centro avec leurs animaux de compagnie. - ❓
L'appartement est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, l'appartement est équipé d'une cuisine et propose également une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle. - ❓
Quelle est la taille de cet appartement Casa Da Varanda Proximo Centro ?
Cet appartement Casa Da Varanda Proximo Centro est composé de 12 mètres carrés.